Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ОБЬЯВЛЕНИЯ

СТАТИСТИКА

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ВХОД НА САЙТ

1

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

ПОГОДА

Яндекс.Погода

Архив записей

ФОТОАРХИВ

Наш баннер

Петушки
Главная » 2014 » Май » 28 » Железнодорожная магистраль «Москва – Казань – Екатеринбург» будет проходить чрез Владимирскую область
00:00
Железнодорожная магистраль «Москва – Казань – Екатеринбург» будет проходить чрез Владимирскую область

 

              Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла в обсуждении вопроса строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань – Екатеринбург» (ВСМ-2), которое прошло в рамках в Петербургского международного экономического форума. Разработчики проекта представили итоги технологического и ценового аудита обоснования инвестиций в строительство ВСМ-2 на участке Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань, предназначенной для поездов со скоростями движения до 400 км/час.

            Проектируемая железнодорожная магистраль пересечёт Владимирскую область с запада на восток. Её протяженность по территории региона составит порядка 240 км. Высокоскоростные поезда, которые пойдут по этой магистрали, будут доставлять пассажиров из Владимира в Нижний Новгород за 1 час 15 минут, а до центра Москвы - менее чем за один час. В границах Владимирской области планируется 4 остановки высокоскоростных поездов: в районе городов Петушки, Владимир, Ковров и Гороховец, что позволит сделать магистраль доступной для большей части населения области, а также значительно увеличить туристический поток к уникальным древним памятникам Владимиро-Суздальской Руси.
              «Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Казань-Екатеринбург» всецело поддерживается администрацией региона. Реализация данного проекта будет иметь мультипликативный эффект для развития всех отраслей экономики Владимирской области, повысит инвестиционную привлекательность и деловую активность в регионе, - отметила в своем выступлении Светлана Орлова. - В области также ведется работа по реализации проекта строительства аэропортового комплекса «Добрынское», который включает в себя, кроме аэропорта, грузовые терминалы с возможностью их использования авиационным, автомобильным и железнодорожным транспортом. Расположение аэропортового комплекса в непосредственной близости от магистрали позволит значительно увеличить пассажиропоток. Это - точки роста для города Владимира, которые будут стимулировать развитие транспортной инфраструктуры, сферы обслуживания и жилищного строительства в областном центре».
               Важным социальным результатом реализации проекта, помимо создания дополнительных рабочих мест, будет являться рост объемов производства, возникающий за счет межотраслевых связей и перераспределения доходов, что приведет к увеличению численности занятых в смежных отраслях экономики. Общий экономический эффект к 2025 году от строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали для Владимирской области по предварительным оценкам составит более 240 млрд рублей.
             В ходе работы Петербургского международного экономического форума Светлана Орлова выступила с инициативой создания Ассоциации мэров городов и губернаторов регионов прохождения железнодорожной трассы. Целью ассоциации будет содействие продвижению и реализации проектов высокоскоростной магистрали в России. Кроме того, Светлана Орлова, совместно с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым и губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, выступила с письменным обращением к президенту России Владимиру Путину с просьбой о поддержке проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань.
Просмотров: 920 | Добавил: saninspektor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]